Обычаи & традиции

обычаи-и-традиции

Планируя Свадьбу, все молодожены сталкиваются с одним и тем же вопросом — включать в празднование обычаи и традиции или, как сейчас говорят, провести Свадьбу европейского формата? Сегодня рассмотрим этот вопрос детальней.

 

ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ

 

Многие скажут:   «Разве можно забывать про свадебные обычаи и традиции? Родители же нас не поймут!» Другие ответят: «Мы не видим в этом смысла. Старомодные обычаи и традиции делают Свадьбу скучной!» 

Чаще всего, пары выбирают один-два обряда и просят провести их быстро и ненавязчиво, чтобы гости не заметили, а родные порадовались.

 

пионовая-свадьба-идеясвадьба-в-золотых-тонах-идеясвадьба-зимняя-сказка-идеясвадьба-в-стиле-прованс-идеясвадьба-в-стиле-тиффани-идеясвадьба-вишневый-сад-идеясвадьба-в-эко-стиле-идея

 

По-сути, многие свадебные обычаи и традиции пришли к нам сквозь несколько веков и действительно утратили первоначальный смысл. Поэтому, люди, которые этим апеллируют, отказываясь от некоторых обрядов, действительно правы. Прогрессивной молодежи крайне сложно объяснить целесообразность вбивания колышка в порог дома, после Свадьбы младших детей (чтобы не было развода), зазывание сватов, ковыряние невестой печки (если, в наше время, пара уже живет гражданским браком), покрывание платком невесты или отрезание косы. В разных регионах страны разные обычаи и традиции. У каждого своя история возникновения и трансформация обрядовых процессов на протяжении многих столетий. 

Подробнее об организации свадьбы Агентством ИонИя 

 

обычаи-и-традиции4

 

Готовясь к Свадьбе, молодоженам следует хорошо разобраться в целесообразности использования тех или  иных обычаев и традиций. Узнать историю возникновения, какой вложено, изначально, смысл и что он значит, в наше время?

 

   обычаи-и-традиции1 обычаи-и-традиции3 обычаи-и-традиции5

 

Составляя программу Свадебного торжества, не советую сильно перегружать ее, включая все, что знаете, обычаи и традиции. Достаточно, взять каравай с рушнычками, семейный очаг и снятие фаты (хотя, многие невесты и от этой традиции отказываются, т.к. фата – это символ невинности, а ведь многие пары, уже живут вместе, до Свадьбы). Так же очень милыми кажутся танец папы с невестой и мамы с женихом, а если они креативно подходят к решению этой задачи, то гостям, точно не будет скучно, особенно, когда веселые профессиональные постановки переходят в массовые флешмобы.

Также читайте об услугах и ценах Свадебного Агентства ИонИя

 

обычаи-и-традиции2

 

Опираясь на опыт проведения многих Свадеб, можно с уверенностью сказать, что все свадебные обычаи о традиции должны быть приемлемыми и понятными молодоженам и всем участникам торжества. Ведь, почти все, свадебные обычаи и традиции нацелены на то, чтобы соединить позитивную энергию родных и близких молодоженов и направить ее в нужное русло. А конкретно – на благо молодой семьи.

 

♥С любовью, ваша ИонИя!♥


1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (7 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...

Получить бесплатную консультацию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *